В Мурманске перед судом предстанет командировочный за убийство коллеги

02 декабря 2021 в 15:37, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в сентябре 2021 года на работу вахтовым методом в Мурманскую область из Саратовской приехали трое знакомых.

Организация обеспечила работников съемной трехкомнатной квартирой, расположенной в одном из домов по улице Загородной города Мурманска.

В ночь с 17 на 18 сентября 2021 года двое из мужчин распивали спиртные напитки, в результате чего работников к выполнению трудовых обязанностей ввиду явных признаков состояния опьянения не допустили.

Продолжив распивать спиртные напитки в течении всего следующего дня в квартире молодые люди повздорили между собой, в результате возникшей ссоры один из работников нанес другому не менее 22 ударов кулаками и ножкой от стула в область головы, туловища и конечностей потерпевшего. От полученных повреждений в виде сочетанной тупой травмы тела потерпевший скончался на месте происшествия.

Знакомый потерпевшего и обвиняемого, проживавший вместе с ними, вернувшись в вечернее время 18 сентября 2021 года с работы, обнаружил тело потерпевшего, обильные следы крови на месте происшествия и спящего на диване обвиняемого, о чем тут же заявил в полицию.

В ходе предварительного следствия выполнен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении, дал признательные показания.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter