Студенты области сыграли в баскетбол

02 декабря 2021 в 12:26, Полярные Зори
23 ноября в физкультурно-спортивном комплексе г. Полярные Зори (ул. Партизан Заполярья, д. 19) прошли соревнования по баскетболу среди студенческих команд юношей и девушек.

Борьбу вели четыре колледжа. Среди мужских команд первое место занял Кандалакшский Индустриальный колледж (ГАПОУ МО КИК), вторую строчку в итоговом протоколе занял Мончегорский Политехнический колледж (ГАПОУ МО МонПК), третье место взял Полярнозоринский Энергетический колледж (ГАПОУ МО ПЭК), участниками соревнований и командой, занявшей четвертое место, стал Апатитский Политехнический колледж (ГАПОУ МО АПК).

Женские баскетбольные команды разыграли призовые места следующим образом: золотые медали и первое место у девушек Кандалакшского Индустриального колледжа (ГАПОУ МО КИК), серебро и второе место у Полярнозоринского Энергетического колледжа (ГАПОУ МО ПЭК), бронзовыми призерами, заняв третье место в баскетболе 3х3, стали девушки Апатитского Политехнического колледжа (ГАПОУ МО АПК).

25 ноября в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы Кольского района Мурманской области (г. Кола, проспект Защитников Заполярья, д. 3) центром «Лапландия» организованы и проведены соревнования по баскетболу среди мужских и соревнования по баскетболу 3х3 среди женских команд в рамках 58 Спартакиады студентов.

Победителями среди мужских и женских команд стали представители северного колледжа физической культуры и спорта из Мончегорска (ГАПОУ МО СКФКиС), второе место у мужчин в упорной борьбе заняли баскетболисты «МГТУ», третье место взяли «МАГУ». У женских команд серебряными призерами стали баскетболистки «МАГУ» обыграв в заключительной игре девушек «МГТУ», которые замкнули тройку призеров завоевав бронзовые медали.