С 2022 года большинству работодателей будет необходимо размещать вакансии на портале «Работа в России»

02 декабря 2021 в 10:26, Мурманск
Центр занятости населения г. Мурманска информирует, что федеральным законом от 28.06.2021 № 219-ФЗ внесены изменения в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
С 2022 года на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» устанавливаются требования к размещению в электронной форме информации о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.
С 01 января 2022 года размещать сведения о свободных рабочих местах на платформе "Работа в России" должны:
- органы государственной власти Российской Федерации,
- органы государственной власти субъектов Российской Федерации,
- органы местного самоуправления,
- государственные и муниципальные учреждения,
- государственные и муниципальные унитарные предприятия,
- юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования,
- работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек,
- вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает 25 человек.
Для размещения информации о свободных рабочих местах все вышеперечисленные работодатели обязаны до 1 января 2022 года зарегистрироваться на единой информационно-цифровой платформе "Работа в России" www.trudvsem.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter