Хоккеисты «Мурмана» и нижегородский «Старт» сыграли вничью

01 декабря 2021 в 15:44, Мурманск
«Валидольным» назвали болельщики матч между хоккейными клубами «Мурман» и «Старт» из Нижнего Новгорода в рамках XXX Чемпионата России по хоккею с мячом, который прошел в Мурманске на стадионе «Строитель». На протяжении всей игры эмоций было хоть отбавляй.

«Настрой позитивный. Желаю всем болельщикам больше эмоций во время игры, а хоккеистам – безопасной игры. Важно, что мурманчане приходят на стадион. «Мурман» надо поддерживать!» - сказал генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.

Первый тайм остался за гостями. В самом начале они открыли счет, а все попытки мурманчан выправить ситуацию не увенчались успехом.

При счете 0:1 команды ушли на перерыв, а болельщики – греться в недавно отремонтированные помещения стадиона. Они продолжали верить в свою команду, и последующие события показали, что это необходимо делать до последних секунд.

Во втором тайме мурманчане сначала сравняли счет, а после даже вышли вперед – 2:1, но минимальное преимущество удержать не смогли. Ближе к концовке матча нижегородцы сравняли счет, а за минуту до финального свистка, когда «Мурман» играл в меньшинстве, и вовсе вышли вперед.

Некоторые расстроенные болельщики мурманчан потянулись к выходу, но те, кто остался, продолжали поддерживать команду и были правы – на последних секундах Михаил Красиков точным ударом поставил финальную точку в этом драматичном поединке - ничья 3:3.