За выходные поймали 7 пьяных водителей на дорогах Апатитов и Кировска

01 декабря 2021 в 11:05, Апатиты
На территории Апатитского и Кировского районов за минувшие выходные пресечено семь  фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В период с 26 по 29 ноября на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Апатитский» сотрудниками  дорожно-патрульной службы в отношении водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения составлено четыре протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ  и два по ч. 3 ст. 12.8 Ко АП РФ за управление транспортным средства,  не имея такого права.

Ночью 28  ноября  внимание сотрудников дорожно-патрульной службы привлек автомобиль марки «BMW», который был остановлен в районе дома № 53 по ул. Строителей города Апатиты.

В ходе проверки документов дорожные полицейские предположили, что  34-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало  содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе в размере 0, 606 мг/ литр.

При проверке водителя по базам данных ГИБДД, установлено, что он в июне текущего года привлекался к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 Ко АП РФ, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами. Ему было назначено наказание в виде административного ареста.

По факту повторного управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения материал передан отдел дознания МО МВД России «Апатитский»  для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 264 .1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter