Справедливое возмущение мончегорцев вызвала история по увольнению педагогов из школы №5

30 ноября 2021 в 14:21, Мончегорск
Например, в Мончегорскую школу №5 из другого региона ранее приехал новый учитель начальных классов со своей семьей, дети и родители её приняли, однако чиновники предложили ей непригодную для жилья квартиру и не смогли предоставить нормальные условия проживания. В результате она покинула город.

По результатам последовали обращения в адрес депутата областной думы Александра Клементьева, главы города Дмитрия Староверова и депутата горсовета Павла Девяткина.

Естественно, учитывая большой общественный резонанс, этот вопрос был заслушан депутатами в ходе очередного заседания Совета депутатов Мончегорска 25.11.21.

Суть представленного к заседанию ответа от сити-менеджера Садчикова В.И. сводится к тому, что основания увольнения педагога (не предоставление жилья, не оказание материальной помощи и низкий уровень заработной платы) не подтверждены и основаны на предположениях. Чиновники уверяют, что от предложенной квартиры она сама и отказалась (какая это была квартира – ранее писалось).

При этом признают, что денег на ремонт к тому моменту уже не было, ведь они были освоены в полном объёме. Но как тогда получается, что педагог в городе с августа, а ходатайство о выделении жилья приглашенным учителям было направлено лишь 28.09.21? Заявление об оказании матпомощи она тоже не писала, зарплату исправно получала.

Да и вообще, по их мнению, педагог просто готовилась к переезду в другой населённый пункт, ожидая появления вакантной должности. В общем, так и хочется сказать – “не виноватые мы, она сама ушла”.

Поразительное и явное нежелание действующей администрации признавать хоть какие-либо ошибки и делать из них выводы. Интересно и пояснение чиновников в ходе обсуждения вопроса о том, что они не видят проблемы в этой ситуации (видео).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter