Отсутствие общественного совета в г. Полярные Зори - преступная халатность?Кто понесет ответственность?

30 ноября 2021 в 14:19, Полярные Зори
На основании ст. 3 Конституции РФ и ст. 5 Конституции РСФСР В. Путиным был опубликован указ N 842 от 04 августа 2006 года с порядком реализации выше указанных юридических норм и создании общественных советов в том числе и в муниципальных образованиях.

Целью создания общественного совета является осуществление полномочий единственного источника власти по контролю за деятельностью юрлиц и физлиц в рамках 212 ФЗ об общественном контроле.

В городе Полярные Зори на основании указа № 842 от 04 августа 2006 года был издано постановление № 1352 от 01 декабря 2015 года «Об общественном совете при администрации города Полярные Зори» в котором ,устанавливается порядок формирования вышеуказанного органа. Документ несет в себе ,недостоверную и противоречащую законодательству и Конституциям информацию и тем ни менее в администрацию после объявления о приеме заявления от граждан желающий учувствовать работе общественного совета поступили обращения от жителей города с предоставлением всех необходимых документов с целью реализации своего права по осуществлению контроля за деятельностью юрлиц и физлиц в рамках 212 ФЗ.

Однако , администрация г. Полярные Зори в лице её главы сформировала комиссию из подконтрольных физлиц , которая в свою очередь не обоснованно отказала всем тем кто мог осуществлять данную деятельность в активном режиме. После этого стало очевидно что общественный совет станет таким же фейковым сборищем подконтрольных «хозяевам» г. Полярные Зори лиц , что полностью подтвердилось в будущем о чем канал «Партизанский вестник» своевременно проинформировал жителей и общественность данного региона &t=1230s

В результате инициативными гражданами были написаны необходимые заявления в прокуратуру г. Полярные Зори , которая в свою очередь провела проверку и вынесла представление администрации города по факту выявленных нарушений…. Реакции никакой не последовало… прокуратура бездействует….общественного совета в городе нет до сих пор!

Все документы подтверждающие вышеуказанные обстоятельства приготовил и готов предоставить С.П. Гончаренко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter