Жителям Мурманской области окажут бесплатную юрпомощь адвокаты

30 ноября 2021 в 11:56, Мурманская область
Министерство юстиции региона и Адвокатская палата Мурманской области заключили соглашение на 2022 год об оказании бесплатной юридической помощи адвокатами, являющимися участниками государственной системы бесплатной юридической помощи.

Услугу могут получить северяне, доход которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, дети-сироты и другие категории.

Помощь окажут по различным вопросам: защита прав потребителей, взыскание алиментов, предоставление мер социальной поддержки, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и многим другим.

Обратиться к адвокату можно независимо от места проживания на территории региона. При необходимости адвокаты могут выезжать к гражданам, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно передвигаться, а также в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, психиатрические учреждения, в государственные учреждения стационарного обслуживания, в которых пребывают граждане пожилого возраста и инвалиды.

Список адвокатов здесь: https://minjust.gov-murman.ru/areas-of-activi...r.php
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter