Депутаты от ЕР поддержали увеличение транспортного налога в Мурманской области

29 ноября 2021 в 16:00, Мурманская область
Состоялось заседание Мурманской областной Думы, на котором 25 членов «Единой России» поддержали проект закона правительства по поводу увеличения транспортного налога. Члены фракции КПРФ и СР голосовали против.

Кому и на сколько рублей с 1 января 2022 года в Мурманской области увеличат транспортный налог можете увидеть своими глазами (фото прилагается).

Не повезло владельцам коммунальной техники, камазов, самосвалов, мощность которых свыше 250 л.с. Для них налог подняли на 350% - до 34.000₽ (было - 9.600₽).

Владельцам легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 лошадиных сил ставку налога увеличили почти в два раза.

В своем выступлении член ЕР Евгений Никора подчеркнул, что повышение налога способствует пополнению дорожного фонда, что в свою очередь позволит фракции «Единая Россия» выполнить свои предвыборные обещания перед избирателями по ремонту и содержанию автомобильных дорог. Таким образом, за предвыборные обещания «Единой России» платить придется нам с вами, обычным жителям из своего кошелька.

Мы с вами в выходные обсуждали возможное повышение, а единороссы с губернатором в выходные работали - коэффициенты расставляли от легковых в сторону премиум и грузовых авто, льготников добавили - заботу проявляли.

Рады, северяне?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter