В мурманской школе № 53 обновилась библиотека

29 ноября 2021 в 14:14, Мурманск
Сегодня временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев побывали в общеобразовательной школе № 53 (ул. Папанина, 3).

В этом году школа стала победителем конкурсного отбора на предоставление грантов по преобразованию школьных пространств «Arctic schools» в номинации «Общественное школьное пространство». На территории образовательного учреждения появился современный информационно-библиотечный центр.

– Мы видим, что в современных реалиях школьные библиотеки – это не просто хранилища книг, а целый комплекс, который становится центром притяжения для школьников, – отметила Тамара Прямикова. – Мы надеемся, что подобные пространства появятся во всех школах областного центра.

В рамках ремонтных работ было заменено напольное покрытие, электропроводка, отремонтированы стены, потолок, появились новые оконные и дверные блоки, радиаторы отопления. Приобретены стеллажи, столы, стулья, пуфы, тумба, диван, шкаф, маркерная доска и рулонные шторы.

– Мне очень понравилась возможность скачать любимую книгу по уникальному QR-коду. Это на случай, если нужное произведение закончится на бумажном носителе, – поделился впечатлениями Андрей Сысоев.

– В свою очередь это не означает, что книги исчезнут в привычном нам формате. Библиотечный фонд школы составляет 20000 экземпляров и постоянно обновляется.

Всего, среди победителей проекта «Arctic schools» 14 мурманских учреждений. Кроме того, большинство школ города подготовили заявки для участия в конкурсе на следующий год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter