В Мурманской области продолжится реализация спортивного проекта «Бодровое воскресенье»

29 ноября 2021 в 13:24, Мурманская область
Жители Мурманской области продолжат участвовать в акции «Бодрое воскресенье», в рамках которой профессиональные инструкторы проводят еженедельные бесплатные тренировки. Об этом на оперативном совещании рассказала министр спорта региона Светлана Наумова. Акция запущена в октябре АНО «Спорт для всех 51».

«Благодаря проекту любой желающий сможет начать заниматься спортом под руководством опытных инструкторов, – пояснила министр. – Параллельно с Мурманском в проекте задействованы три муниципалитета – Молочный, Кировск и Мончегорск».

В рамках в декабре акции по субботам на стадионе в Молочном будут проводиться тренировки по скандинавской ходьбе, в Ледовом дворце «Апатит Арена» в Кировске – по сайклу, в Мончегорске в клубе функциональной подготовки «Путь сильных» – по функциональному многоборью, а в мурманском спорткомплексе «Долина Уюта» – по легкой атлетике.

Каждое воскресенье декабря в «Долине Уюта» можно посетить занятия по скандинавской ходьбе и воркауту, а в отеле «Азимут» – по стретчингу с элементами йоги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter