Кировск вошел в число лучших городов России для развития гостиничного бизнеса

28 ноября 2021 в 07:58, Кировск
Кировск победил в конкурсе «Национальная гостиничная премия 2021» в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса (население до 100 тыс.)».

Организаторами конкурса выступила Российская гостиничная ассоциация при поддержке Федерального агентства по туризму РФ. Заявка была отправлена «Хибинским центром развития бизнеса».

Награждение победителей состоялось в Москве. Кировск представил глава муниципального округа город Кировск Мурманской области Вадим Турчинов.

- В этом году Кировску исполнилось 90 лет. У нашего города славная история не только в горнодобывающей отрасли. Здесь находится один из современных горнолыжных курортов России. Кировск остаётся одним из самых популярных центров страны по зимним видам спорта, благодаря хибинскому горному массиву, продолжительному снежному сезону и развивающейся инфраструктуре, в которую огромный вклад делает компания «ФосАгро», - отметил Вадим Турчинов.

- По данным платформы «Big Date» в «Сбербанке» в этом году Кировск уже посетили более 190 тысяч туристов. Интерес к Кировску во многом растёт за счёт объектов благоустройства, которые строятся при поддержке компании «ФосАгро» и правительства Мурманской области. К нам приходят инвесторы. В настоящее время в работе более десятка проектов, связанных с гостиничной инфраструктурой, - подчеркнул глава администрации муниципального округа город Кировск Мурманской области Юрий Кузин.

У Кировска огромные перспективы по развитию туристической индустрии. В последние годы ведётся большая работа по привлечению туристов не только зимой, но и летом.

Одним из приоритетных направлений остаётся горнолыжный туризм. Система искусственного снегообразования, которая появилась в этом году, позволила открыть новый сезон почти на три недели раньше.

Приятным сюрпризом стало открытие панорамного ресторана «Плато» на вершине горы «Айкуайвенчорр. Теперь на курорте «Большой Вудъявр» самый продолжительный сезон в России для горнолыжников и сноубордистов, которые во время отдыха в Кировске могут найти интересные предложения и по альтернативным зимним видам спорта. А летом вернуться в Хибины и пройти по горным маршрутам.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter