Стало известно, кто стоит за «Пашей-мерседесом» - депутатом из Мончегорска Павлом Девяткиным

28 ноября 2021 в 08:26, Мончегорск
Скандал вокруг муниципального депутата из Мончегорска Павла Девяткина набирает обороты. Напомним, с треском проигравший выборную кампанию в МОД (Мурманскую областную думу) справедливорос, пользуюсь своим административным ресурсом мундепа, предложил закрыть единственное в Мончегорске СМИ – «Мончегорский рабочий»

Угрозы в адрес бывшего главного редактора от «товарищей» опального депутата поступали, в том числе, из-за того, что редакция старейшей в области одноименный газеты отказывалась печатать провокационные заметки Павла Девяткина накануне выборов - 2021, продолжаются до сих пор.

Горсовет, который прошел накануне, расставил точки на i. Павел Девяткин, при поддержке мэра Мончегорска ДИМЫ Староверова (владельца доходного дома в Мончегорске -проспект Металлургов, 17), призвал общественность к сегрегации (принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни) - отказаться от выборов в главы городской и областной администрации людей, которые не родились на Севере.

Заявление Девяткина, которое не только призывает к насилию, но разжиганию расовой вражды, стало не просто резонансным, но и привлекло внимание общественности и компетентных органов РФ, в том числе журналистское сообщество.

И нет ничего странного в том, что в прошлом скромный педагог мончегорского политехнического колледжа, позволил себе громкие заявления. Девяткин – проект главного "справедливороса" области Александра Макаревича, который сам является пешкой в руках главы «Фосагоро» Андрея Гурьева.

Так вот, складывается мнение, что Девяткин повторяет проект московских лоббистов, удачно опробованный на Макаревиче в начале 2000-х. В своё время, бывшего комсорга и директора департамента по связям общественностью Макаревича, очень любящего власть, продвинули за счёт денег бизнеса во власть для дестабилизации ситуации в области. Скандальщик Макаревич на своём этапе развития и трансформации из пиарщица сырьевой компании в олигархическую марионетку, выполнял её ответственно. Павел Девяткин сегодня – слепок с конструкции Макаревича десятилетней давности. К сожалению, она не перспективна и не имеет под собой серьезной основы.

UPD: Из источников, знакомых с ситуацией, Павел Девяткин в срочном порядке решил продать свой автомобиль марки Mercedes-Benz. Его приблизительная стоимость более 1,5 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter