Сегодня в Кировске состоялось пленарное заседание Съезда лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" на тему: "Возможности развития бизнеса в Арктической зоне"

27 ноября 2021 в 21:48, Кировск
Сегодня в Кировске состоялось пленарное заседание Съезда лидеров "ОПОРЫ РОССИИ" на тему: "Возможности развития бизнеса в Арктической зоне".

Участники мероприятия обсудили с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом и Председателем "ОПОРЫ РОССИИ" Александром Калининым планы развития инфраструктуры в Арктике, роль нашего региона и возможности для устранения административных ограничений в работе бизнеса на Крайнем Севере.

- Налоговые льготы ТОР «Столица Арктики» и Арктическая зона РФ создают беспрецедентные уникальные условия для экономической деятельности. Наш регион - лидер как по количеству арктических резидентов, так и по спросу на арктический гектар. Из 3000 поданных заявок 960 участков уже выданы, - Андрей Чибис.

- У Кировска огромный потенциал и перед руководством города стоит множество задач. При такой серьёзной поддержке от региона, от горнодобывающих компаний мы можем достичь хороших результатов, - отметил заместитель главы администрации Роман Егоров.

В ходе заседания было подписано соглашение между Правительством Мурманской области и АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей».

По материалам пресс-службы администрации муниципального округа города Кировск (https://m.vk.com/wall-148376343_42216).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter