Кольская ГМК присоединилась к экологической акции

27 ноября 2021 в 08:31, Мончегорск
Кольская ГМК поддержала экологическую акцию «Ноль негативного воздействия на окружающую среду». Она проводится Правительством Мурманской области в период с 25 ноября по 2 декабря.

По решению руководства компании 26 ноября на час приостановлена работа дуговой электропечи рафинировочного цеха. За это время потребление электроэнергии на Мончегорской промплощадке КГМК снизилось на 9 МВт/час. Временное сокращение мощностей рафинировочного цеха не повлияло на выполнение производственной программы.

- Экологичность производства – для нас ключевой приоритет, именно поэтому компания постоянный участник акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», – отметил первый заместитель генерального директора - главный инженер Кольской ГМК Максим Рябушкин.

- В последнее время мы проводим огромную работу по снижению негативного воздействия на природу. Только за последние шесть лет за счет различных мероприятий, в том числе и закрытия устаревших производств, нам удалось в целом по компании сократить выбросы диоксида серы на 85 процентов.

Очередным шагом на пути экологизации производства Кольской ГМК станет строительство нового медерафинировочного комплекса в Мончегорске.

Оно будет работать по современной технологии: обжиг-выщелачивание-электроэкстракция с минимальным воздействием на окружающую среду - извлечение серы в кислоту составит не менее 99,5 процентов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter