Мурманский центр по борьбе со СПИД стал лучшим в стране

26 ноября 2021 в 12:23, Мурманск
Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи занял 1 место в номинации «Прорыв в профилактике» по итогам всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший СПИД-Центр – 2021».

Конкурс проводится Минздравом России среди центров по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями с целью выявления лучших практик в области информирования, профилактики и лечения ВИЧ-инфекции населения России.

В 2021 году конкурс проводился в пяти номинациях: «Прорыв в профилактике», «Прорыв в лечении», «Прорыв в профилактике вертикальной передачи», «Лучший проект по работе с группами риска» и «Лучший СПИД-Центр – 2021».

Торжественное награждение состоялось 25 ноября в Москве на VII Всероссийском форуме специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Работа, проводимая Центром профилактики и борьбы со СПИД с целью привлечения внимания населения Мурманской области к проблеме ВИЧ/СПИДа, высоко оценена Минздравом России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter