Волонтеры мурманского порта помогают медикам

25 ноября 2021 в 14:22, Мурманск
На призыв о помощи Единого волонтерского штаба Мурманской области снова откликнулись сотрудники Мурманского морского торгового порта. В столице Кольского Заполярья в последнее время все чаще требуется помощь неравнодушных северян. А на градообразующем предприятии есть свое волонтерское движение.

На этот раз волонтеры-портовики отправились в Мурманскую областную клиническую больницу имени П. А. Баяндина и в ТЦ «Плазма». В медицинском учреждении Елена Малашевская, Елена Петрова, Артур и Вероника Юдины разносили пациентам передачки, а в торговом центре Артем Фролов и Екатерина Громова помогали в пункте вакцинации - сканировали документы и вели журнал регистрации учета пришедших на прививку.

«Члены волонтерского движения ММТП – люди с очень активной жизненной позицией. Поэтому в ближайшее время они будут помогать как в больнице, так и в пунктах вакцинации. Эта работа только начинается», - рассказывает координатор волонтерского движения АО «ММТП» Виктория Ильина.

И это действительно непростая работа. Как рассказывает Елена Малашевская, в больницу они пришли сразу после рабочей смены на предприятии. Предстояло обойти все этажи и доставить переданные родными и близкими посылки.

«Когда разнесли все, осталась одна - наколенный бандаж для суставов в хирургическое отделение. Мы обыскали все палаты, но адресата не нашли, тогда подключился персонал больницы. Выяснилось, что у них такого пациента и нет. А позже мы поняли, что бандаж принесли не в ту больницу – его ожидали в Мурманском многопрофильном центре имени Н.И. Пирогова! Не оставлять же человека без медицинского изделия. Поэтому мы доставили и последнюю посылку», - рассказывает Елена Малашевская.

«Помощь требуется всегда. Поэтому мы рады каждому новому волонтёру, который присоединится к нашему движению. Потребность в волонтерах, которые помогают медикам, растет с каждым днем», - делится Виктория Ильина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter