В Мурманской области снизилась задолженность по зарплате

25 ноября 2021 в 14:09, Мурманская область
По сведениям организаций (кроме субъектов малого предпринимательства), на 1 ноября 2021 года суммарная просроченная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 9,9 млн. рублей и по сравнению с уровнем на 1 октября 2021 года уменьшилась на 2,5 млн. рублей (на 20,3%), за счёт её сокращения в ООО «Трансстрой», ООО «Косам» и в обособленном подразделении ООО «Деметра» в г. Мончегорске.

Вся задолженность сложилась по причине отсутствия собственных средств хозяйствующих субъектов. Наибольшая сумма отмечена в организациях, расположенных в ЗАТО Александровск, Кольском районе и городе Мончегорске.

Из пяти организаций, предоставивших сведения о просроченной задолженности, четыре находятся в процессе конкурсного производства, на них приходилось 81,6% всей задолженности по заработной плате (на 1 октября 2021 года – 74,0%).

Численность работников, перед которыми имелась задолженность, составила 195 человек, в том числе в строительстве – 167, управлении недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе – 28 человек.

В среднем одному работнику организаций, имевших просроченную задолженность, не выплачено 50944 рубля зарплаты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter