Кандалакшская полиция встретилась с представителями национальных диаспор

25 ноября 2021 в 13:38, Кандалакша
В Кандалакшском районе полицейские встретились с представителями национальных диаспор. Встреча прошла в рамках оперативн-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Целью мероприятия в формате «круглого стола» стало предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, обсуждение вопросов взаимодействия.

На встрече сотрудники полиции обсудили с представителями национальных землячеств меры, направленные на недопущение возникновения конфликтных ситуаций среди иностранных граждан, и их урегулирование.

Особое внимание было обращено на необходимость соблюдения взаимной терпимости, правопорядка и законности, а также на недопустимость попыток проведения несанкционированных акций и участия в них.

Также присутствующие затронули вопросы, касающиеся взаимодействия и проведения профилактических мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде, толерантности друг к другу и представителям разных национальностей.

Представители диаспор пообещали полицейским провести разъяснительные беседы со своими земляками.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter