Житель Апатитов залез в кафе через окно и вынес сигареты и спиртное

25 ноября 2021 в 09:52, Апатиты
В ночное время в отдел полиции города Апатитов поступило сообщение о том, что в кафе, расположенном по улице Фестивальная выявлена кража товаров.

Прибыв на место происшествие, сотрудники полиции выяснили, что неизвестный подставил под одно из окон кафе деревянный паллет и проник в помещение путем выдавливания створки окна, откуда похитил табачную и алкогольную продукцию на сумму свыше 17 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы обнаружили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления в одном из подъездов дома, расположенного неподалеку от заведения, .

Им оказался ранее несудимый, безработный 39-летний житель Апатитов. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное сотрудники полиции изъяли.

По факту следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан за совершение административного правонарушения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter