В Мурманской области продолжает работу видеоприемная МФЦ

24 ноября 2021 в 14:17, Мурманская область
«Видеоприемная МФЦ» продолжает принимать заявки от жителей Мурманской области. На прошедшей неделе в Отделении ГОБУ «МФЦ МО» по Октябрьскому административному округу состоялся видеомост Министерства имущественных отношений Мурманской области.

В режиме видеоконференции сотрудники Министерства предоставили гражданину, подавшему заявку, консультацию по вопросу получения земельного участка в безвозмездное пользование в рамках программы «Гектар Арктики», обсудили обозначенные им вопросы и пути их решения.

Напомним, что проект «Видеоприемная МФЦ» реализуется в регионе с сентября текущего года на площадках МФЦ в Мурманске (пр. Ленина, д. 45), Мончегорске, Оленегорске, Кандалакше, Североморске и Полярном.

Сервис предназначен для обеспечения возможности северян получать в режиме видеоконференции консультации органов власти или организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, при решении которых граждане столкнулись с трудностями и требуются персональные разъяснения и оценка частного случая.

К 23 ноября от жителей региона поступило 14 заявок, основную часть которых составили вопросы предоставления услуг в области социальной сферы, пенсионного обеспечения, а также земельных отношений.

30 ноября планируется видеоконференция с Министерством труда и социального развития Мурманской области на тему «Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter