Депутат облдумы подарил мурманским врачам чайные наборы

24 ноября 2021 в 07:48, Мурманск
Заместитель Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко в рамках акции «Спасибо врачам» вместе с волонтерами посетил Мурманский областной клинический многопрофильный центр.

Он передал врачам «красной зоны» 40 чайных наборов, приобретенных на личные средства. Ковидное отделение в больнице работает с апреля 2020 года. На сегодняшний день здесь развернуто 190 коек, которые оборудованы подачей кислорода.

«Я сам переболел в августе и знаю, как тяжело работать медикам в условиях пандемии. Участвуя в акции, хочу передать тепло души и выразить огромные слова благодарности врачам, которые работают на передовой», - отметил парламентарий.

В свою очередь, главный врач медучреждения Евгений Тарбаев оценил важность такой поддержки.

«Хочу сказать спасибо всем людям, которые с добрым сердцем и яркими эмоциями заряжают наш коллектив на борьбу с коронавирусом. Благодаря такой помощи у врачей появляется возможность отдохнуть во время небольших перерывов. Организации, которые нам помогают, такие же герои», - выразил уверенность главврач.

Медперсонал, который борется с пандемией, ни на секунду не сомневается в своих силах.

«Сейчас большая нагрузка, много поступает больных с коронавирусной инфекцией, необходимо уделить внимание всем пациентам, но мы стараемся и справляемся с этой работой. И ваша поддержка как нельзя кстати», - призналась врач-терапевт приемного отделения центра Нина Соколовская.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter