В Мурманске в ГЖИ прошло заседание общественного совета

23 ноября 2021 в 11:26, Мурманск
19.11.2021 в Государственной жилищной инспекции Мурманской области состоялось заседание Объединенного общественного совета при Государственной жилищной инспекции Мурманской области, Комитете по тарифному регулированию Мурманской области, Министерстве строительства Мурманской области, Министерстве градостроительства и благоустройства Мурманской области.

На заседании присутствовали представители органов власти, руководитель Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области», а также депутаты Мурманской областной Думы Истомина Алла Павловна и Павлов Михаил Сергеевич.

В ходе заседания совета был заслушан доклад начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области Кузнецовой Алены Александровны, которая осветила ход исполнения Инспекцией требований законодательства о реформе контрольно-надзорной деятельности в жилищно-коммунальной сфере Мурманской области

Так, Инспекцией будет организована дополнительная работа по предотвращению нарушений, в том числе в рамках Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере регионального государственного жилищного контроля (надзора) и государственного лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на 2022 год.

Кроме того, на заседании Объединенного общественного совета о ходе капитального ремонта многоквартирных домов в Мурманской области доложила и.о. генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области»  Барсукова Юлия Геннадьевна.

По итогам работы Объединенного общественного совета в адрес органов исполнительной и представительной власти Мурманской области  направлены вопросы и предложения по их решению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter