18-летний житель поселка Белое море из-за обиды сжег гараж отчима

23 ноября 2021 в 10:56, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании деревянного гаража, расположенного в поселке Белое море, Кандалакшского района.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра сотрудниками полиции установлено, что в результате пожара произошло обрушение кровли и стен строения.

Ущерб, причиненный огнем, владелец постройки оценил почти в 60 тысяч рублей. По заключению экспертов, причиной возгорания стал умышленный поджог.

Отрабатывая эту версию, полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовый обход близлежащих улиц.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 18-летний пасынок потерпевшего.  

Юноша сознался в содеянном и пояснил, что совершил поджог из-за обиды. По его словам, ранее между ним и отчимом имел место конфликт. Теперь молодой человек раскаивается.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter