Ряды Росгвардии СЗО пополнят призывники из Мурманской области

23 ноября 2021 в 07:50, Мурманская область
Воинский эшелон с призывниками из Мурманской области отправился с вокзала столицы Заполярья в Ленинградскую область. Новобранцы пройдут службу в воинских частях Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Накануне, в рамках осеннего призыва, юноши прошли тщательный отбор в войска правопорядка, включавший не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных - для службы в Росгвардии необходима безупречная репутация.

Прошедшим все этапы отбора 45-ти военнослужащим уже в военкомате была выдана полевая форма образца «Мох». Также во время беседы перед молодым поколением военнослужащих выступил представитель из морского отряда, который поздравил новобранцев с новым этапом их жизни и пожелал успешно и достойно нести службу, уделять время своему физическому развитию, приобрести знания и овладевать навыками, которые в дальнейшем пригодятся в гражданской жизни.

Офицер Росгвардии рассказал о службе по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации, о предоставляемых социальных гарантиях для военнослужащих и перспективах карьерного роста.

Перед отправкой к новому месту службы призывникам было необходимо пройти обязательное тестирование на предмет инфицирования новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Во время пути до места назначения следить за состоянием здоровья призывников будет военный врач.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter