Звонок сына помог жительнице Кандалакши сохранить сбережения

22 ноября 2021 в 10:17, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции в Кандалакше с заявлением о мошенничестве обратилась 62-летняя горожанка.

Правоохранителям заявительница рассказала, что ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и стал интересоваться наличием банковских счетов и накоплениями северянки.

Затем сообщил, что с расчетного счета женщины предприняты неоднократные попытки несанкционированного списания денежных средств. Чтобы пресечь действия неизвестных и не дать им шанс завладеть деньгами, мужчина посоветовал перевести денежные средства на специальный страховой банковский счет.

Доверившись злоумышленнику, женщина направилась в отделение банка, чтобы осуществить перевод денежных средств. Когда она находилась недалеко от банкомата, ей позвонил сын.

Женщина сообщила ему о звонке незнакомца и о том, что она собирается перечислись сбережения на «безопасный счет». Сын объяснил матери, что ее пытаются обмануть мошенники, и попросил не совершать никаких финансовых операций.

Северянка прекратила связь с мошенниками и обратилась к специалистам банка. Сотрудники учреждения подтвердили, что никаких несанкционированных операций по банковскому счету женщины не производилось, все денежные средства находятся на месте.

По факту попытки телефонного мошенничества следователем возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter