Министр спорта РФ Олег Матыцин сегодня побывал в Кировске

20 ноября 2021 в 21:32, Кировск
В Кировске с рабочей поездкой побывал Министр спорта РФ Олег Матыцин. Вместе с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом глава ведомства посетил ряд спортивных объектов города, обсудил со спортсменами и тренерами развитие спорта в регионе, принял участие в открытии горнолыжного сезона на «Большом Вудъявре».

Прямо из аэропорта «Хибины» министр и губернатор прибыли на лыжный стадион «Тирвас», где проходила открытая тренировка Всероссийских соревнований «Хибинская гонка» на призы компании «ФосАгро» и администрации г. Кировска. Гости познакомились с особенностями спортивного комплекса, пообщались с юными спорсменами и их наставниками, оставили записи в памятной книге комплекса.

Также министру был представлен молодёжно-культурный центр «ДРОЗД» - универсальное пространство для досуга, образовательных мероприятий и занятий спортом, открытое весной текущего года при финансовой поддержке компании «ФосАгро». Центр включает в себя четыре спортивных зала, конференц-зал, open space для организации спортивных выставок, восстановительный центр с сауной и Центр «Навигатор здоровья», а также тир с оружейной комнатой и профессиональный центр сдачи ГТО.

Главным объектом внимания Олега Матыцина стала Кировская школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту. В текущем году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» завершено строительство административно-спортивного комплекса и горнолыжного подъёмника для школы. Система искусственного оснежения построена в рамках реализации подпрограммы «Туризм» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика». В здании комплекса расположены три спортивных зала - тренажерный, игровой и батутно-акробатический, а также сауна, раздевалки, кабинет врача, ремонтная мастерская для инвентаря, боксы для ратрака и снегоходов.

Сегодня в Кировске на северном склоне горы Айкуайвенчорр торжественно открылся горнолыжный сезон 2021-22 годов, где министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев стали почетными гостями.

Олег Матыцин и Андрей Чибис вручили самым маленьким лыжникам памятные подарки. Сигналом к старту нового горнолыжного сезона стал красочный фейерверк.

«Большой Вудъявр» – самый высокогорный курорт на Северо-Западе России, который входит в топ-10 лучших горнолыжных курортов страны. Здесь имеются подготовленные трассы любого уровня сложности, от «зелёных» для новичков до «чёрных» для профессионалов, общей протяжённостью 30 км.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter