В Кольском районе поздравили опекунов

19 ноября 2021 в 15:13, Кола
Глава Кольского района Андрей Малхасян и заместитель главы администрации -начальник Управления образования Ирина Непеина поздравили опекунов Кольского района. Церемонию приурочили ко Дню матери, который празднуется в стране в последнее воскресенье ноября с 1998 года.

На данный момент в Кольском районе без родителей остается 201 ребенок, при этом 166 детей живут не в детских домах, а в приемных семьях. Восемь родителей - опекунов сегодня получили Благодарственные письма за подписью главы администрации.

- Вы ежедневно совершаете самый настоящий материнский подвиг. Прикладываете максимум усилий для того, чтобы ваши дети выросли достойными людьми, - отметил Андрей Малхасян. – Вы успеваете все: растить детей, своих и приемных, оберегать семью, работать и заниматься общественной деятельностью. Спасибо вам наши дорогие женщины и мамы за ваше большое сердце, за самоотверженный труд.

- Этот праздник – День матери, он вечен, ведь каждое поколение чтит своих матерей, - добавила Ирина Непеина. – Материнская святая любовь нужна всем, и детям, и нам взрослым. Это любовь, самопожертвование, это мудрый совет. Сегодня хочется сказать слова благодарности всем мамам, но вы стали самыми настоящими вторыми матерями для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей.

В этот же день в Коле на базе КРЦК прошел VI Региональный Форум замещающих семей Мурманской области. Его провели при поддержке регионального Министерства образования и областного «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

В рамках форума работало три площадки. Участники обсудили что такое безопасное информационное пространство для детей и подростков, научились избегать кризисов и конфликтов в замещающих семьях, а также узнали об особенностях поведения детей входящих в подростковый возраст.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter