Кандалакшские автоинспекторы провели для школьников мастер-класс по изготовлению фликеров

17 ноября 2021 в 11:59, Кандалакша
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганды использования световозвращающих элементов среди участников дорожного движения Кандалакшские автоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению фликеров с учащимися 1-ого класса МБОУ ООШ № 5.

Во время урока полицейские рассказали детям о принципах действия и важности применения световозвращателей, после чего предложили малышам собственноручно изготовить фликер.

Сотрудники дорожной полиции принесли специальную пленку и после вступительной части урока раздали школьникам. Ребята вырезали из картона геометрические фигуры и приклеили на них наклейки-световозвращатели.

В ходе мастер-класса сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле.

Обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, ученики проявили фантазию в изготовлении световозвращающих элементов и получили массу положительных эмоций.

В завершении занятия сотрудники Госавтоинспекции объяснили, где лучше разместить свои поделки, чтобы они были наиболее эффективными. Ребята пообещали, что всегда будут пользоваться фликерами, чтобы дорога для них была более безопасной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter