Прокуратура Кольского района выявила нарушения в деятельности лесопильного цеха

17 ноября 2021 в 09:24, Верхнетуломский
Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения экологического законодательства в деятельности ООО «Природа ДОЗ», эксплуатирующего лесопильный цех в п. Верхнетуломский Кольского района.

Проверкой установлено, что в процессе лесозаготовки, при производстве пиломатериалов, древесины и изделий из нее, образуются отходы распиловки и обработки, однако, в нарушение земельного законодательства и законодательства об отходах производства и потребления, организация допускает сброс отходов непосредственно на земельный участок, при этом учет отходов распиловки и обработки древесины не производится.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление.

Кроме того, прокурором в отношении должностного лица ООО «Природа ДОЗ» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в уполномоченный орган государственной власти.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранения нарушений контролируется.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter