Юным мурманским художникам создают комфортные условия

16 ноября 2021 в 07:54, Мурманск
В Мурманске в рамках реализации национального проекта «Культура» продолжается капитальный ремонт здания бывшей школы №12 под дальнейшее размещение Дома художника.

Вчера ход реконструкции проверили временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманск Андрей Сысоев, депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой.

– На объекте ведется комплексная работа, как снаружи, так и внутри. Это и нанесение на фасад нескольких слоев теплоизоляции, и устройство железобетонных перекрытий на двух этажах, и монтаж кровли, – рассказал Андрей Сысоев. – Это уникальное историческое здание, облик которого будет сохранен, насколько это позволяют современные требования к образовательным учреждениям.

После завершения капитального ремонта в обновленном помещении появятся кабинеты скульптуры, живописи и рисунка, компьютерной графики, а также выставочный и концертный залы.

– Мы уделяем особое внимание созданию комфортных условий для образовательного процесса юных мурманчан, – отметила Тамара Прямикова. – Художественная школа будет рассчитана на 400 человек, и здесь найдется место для каждого творческого ребенка.

На прилегающей территории будущего учреждения культуры планируется организовать зоны для проведения художественных занятий, а также места отдыха для всех групп населения.

– Стоит отметить, что инфраструктура школы будет соответствовать потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья, – прокомментировал Леонид Мостовой. – На крыльце появятся пандусы и специальный подъемник, а внутри здания будет установлен лифт для беспрепятственного перемещения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter