В Кильдинстрое прошла семейная квест-игра «С папой хоть на край земли»

16 ноября 2021 в 07:27, Кильдинстрой
Под таким названием в минувшее воскресенье в посёлке Кильдинстрой прошла семейная квест-игра для отцов и детей. На игровой площадке в стенах местного Дома культуры соревновались семь семей, на импровизированных трибунах их поддерживали любимые жёны и мамы.

Провели квест-игру в рамках партпроекта «Ответственное отцовство», который реализуется в рамках проекта «Крепкая семья» партии Единая Россия.

Напомним, на территории Мурманской области проект стартовал в феврале. Он направлен на повышение роли отца в семье, а точнее его роли в воспитании детей. На протяжении года на территории всего региона в рамках проекта проходят около 500 различных спортивных и культурно-досуговых мероприятий. Часть из них из-за пандемии перенесены в онлайн формат.

Приветствовали участников квеста региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель Министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева и глава Кольского района Андрей Малхасян.

- Я очень рада видеть вас здесь в этот чудесный воскресный день, - обратилась к участникам мероприятия Светлана Юрьевна. – Отцовство - важное событие в жизни мужчины, а вы, наши состоявшиеся северные отцы, прекрасный тому пример. Перед началом игры было приятно понаблюдать за эмоциями, которые вы дарите своим детям, за проявлением вашей отцовской заботы и любви. Желаю вам прекрасного настроения и интересно провести время.

- Очень много сказано и написано о роли матери в жизни ребёнка, а вот отца раньше было принято воспринимать как добытчика, - отметил Андрей Сергеевич. – Времена меняются и сегодня отец погружен в воспитание ребёнка не меньше матери. Отец сопровождает своё чадо на разных этапах жизни и взросления. Он - защита, сила, решительность и уверенность в глазах ребёнка.

Глава района также выразил благодарность партии, за проведение подобных мероприятий. Он уверен, что они способствуют укреплению взаимоотношений отцов и детей.

По задумке организаторов квест-игра прошла в пиратском стиле. Детишки и их папы разделились на две команды и преступили к прохождению пиратских конкурсных станций.

Они разгадывали загадки и соревновались в весёлых эстафетах. К каждой команде был приставлен куратор. Андрей Сергеевич и Светлана Юрьевна вместе с командами проходили каждый этап квеста и вносили очки в маршрутные листы.

По итогу победила дружба. Команды прошли все станции и отыскали клад. Представители власти наградили их памятными дипломами и развивающими подарками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter