Ковдорский ГОК провел соревнования по многоборью «Первая кровь»

15 ноября 2021 в 14:30, Ковдор
Работники Ковдорского ГОКа, активисты спортивного клуба «Живая Крепость» провели открытые соревнования по функциональному многоборью «Первая кровь».

Они прошли в рамках программы #20ДобрыхДелЕвроХим в честь юбилея компании при поддержке комбината, Министерства спорта Мурманской области, управления образования Ковдорского района и туристического клуба «Горизонт».

В соревнованиях приняли участие 26 атлетов из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Полярных Зорь, Снежногорска и Ковдора. Самому младшему 14 лет, самому старшему больше 40.

Организаторы подготовили для участников всего три комплексных задания, но каких! Чтобы продержаться до конца, надо было выложиться на полную катушку, собрав в кулак всю силу и стойкость.

В первом задании нужно было осилить шесть двухминутных раундов, делая бёрпи и прыгая через гриф штанги, а в перерывах жать эту штангу тремя способами. В зачёт шло общее количество повторений бёрпи и суммарный тоннаж лучших попыток с многокилограммовым снарядом.

Выжившие в первом состязании отправлялись на второй раунд, где подъем по канату чередовался с прогулкой фермера – переносом тяжестей и заездом на эйрбайке – многофункциональном велотренажере. Победителя выбирали по наибольшему количеству кругов.

Третий раунд для самых стойких включал в себя подъём ног на перекладине, рывок гири с пола, выход силой на турнике и кластеры с акселем. Последнее упражнение стало самым сложным.

Участники выжимали все резервы организма, болельщики срывали голоса, поддерживая свои команды. Шесть часов силового драйва в режиме нон-стоп одолели все. Победа лидерам далась тяжело, с потом и кровью.

Победителями в своих возрастных категориях стали Роман Бурыгин и Оксана Киселева из Мончегорска, Александр Рабинович из Полярных Зорей, Дарья Кудряшова из Апатитов и Алексей Мельников из Мурманска. Среди победителей есть и ковдорчане Вероника Медведева и Роман Панов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter