На Ковдорском ГОКе выбрали лучших электромонтеров и контролеров

15 ноября 2021 в 12:18, Ковдор
На Ковдорском ГОКе завершился этап корпоративного конкурса «Лучший по профессии-2021» для двух специальностей: электромонтёров и контролёров продукции обогащения.

В Ковдоре собрались 16 специалистов семи российских предприятий ЕвроХима. Конкурсанты из Березняков, Невинномысска, Кингисеппа, Белореченска, Котельниково, Новомосковска и Ковдора в течение двух дней боролись за звание лучшего в своём деле.

Конкурс традиционно состоял из теоретической и практической части. Несмотря на то, что все задания напрямую связаны с работой участников, организаторы подготовили в привычных операциях массу «подводных камней».

Самым внимательным и профессиональным электромонтером оказался работник Ковдорского ГОКа Геннадий Седун, который и стал победителем.

В номинации «Электромонтёр» впервые приняла участие девушка. Молодой специалист Невинномысского Азота Мария Шиянова впервые участвовала в конкурсе наравне с мужчинами. В этот раз она, к сожалению, не заняла призовое место, но набралась бесценного опыта и получила мощный заряд к дальнейшему совершенствованию своего мастерства.

В состязании контролеров продукции обогащения службы контроля качества самой быстрой и аккуратной оказалась Лариса Игина.

Победители конкурса профмастерства удостоены премий по 100 тыс. рублей. За второе место призеры получили по 80, бронзовые призеры - по 60 тыс. рублей. Всем участникам конкурса вручили почётные грамоты, памятные призы и подарки от компании «ЕвроХим».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter