Житель Кандалакши изрезал ножом знакомого

13 ноября 2021 в 11:10, Кандалакша
В дежурную часть кандалакшской полиции поступило сообщение от граждан о том, что у подъезда дома, расположенного на улице Горького, находится мужчина с телесными повреждениями.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи. Осмотрев 51-летнего потерпевшего, медики зафиксировали у него множественные проникающие колото-резаные ранения груди, плеча и шеи. Пострадавшего госпитализировали.

Травмы, полученные им, по заключению медиков расцениваются, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего и проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ножевые ранения пострадавшему причинил местный житель 1983 года рождения. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции.

Он сознался в содеянном и рассказал стражам порядка, что у его сожительницы давний конфликт с потерпевшим. Во время очередного выяснения отношений между женщиной и ее знакомым подозреваемому показалось, что от мужчины исходит угроза.

Тогда он решил встать на защиту сожительницы и, достав из кармана нож, нанес им несколько ударов в грудь и шею потерпевшего. После этого пара покинула место происшествия.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении ранее судимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter