Главой администрации ЗАТО г. Североморск был утвержден Виталий Иванович Волошин

14 апреля 2011 в 08:52, Североморск
12 апреля состоялось заседание Совета депутатов, на котором Главой администрации ЗАТО г. Североморск был утвержден Виталий Иванович Волошин.



Решением Совета депутатов была создана Конкурсная комиссия для проведения конкурса на замещение должности Главы администрации ЗАТО г. Североморск. В ее состав вошли пять представителей от Губернатора Мурманской области, утвержденные постановлением Мурманской областной Думы, пять представителей Министерства обороны, пять депутатов Совета депутатов ЗАТО г. Североморск. Как и предписано «Положением…», первое заседание конкурсной комиссии провел Глава муниципального образования ЗАТО г. Североморск Александр Павлович Абрамов, второе и третье – председатель Мурманской областной Думы Евгений Викторович Никора.

5 апреля на заседании конкурсной комиссии была выполнена работа по оценке претендентов по представленным документам. На должность Главы администрации претендовали исполняющий обязанности Главы администрации ЗАТО г. Североморск Виталий Иванович Волошин, директор ЗАО «РосТелеКом» Сергей Владимирович Старостенков и начальник охраны по охраняемому объекту комендатуры по защите отделения по г. Североморску УФК Анатолий Леонидович Рожковский.



Комиссия проверила поступившие документы претендентов и своим решением допустила их к участию в конкурсе.

Заключительное заседание конкурсной комиссии состоялось 11 апреля. На нем были заслушаны претенденты на должность Главы администрации. По итогам рейтингового голосования, две кандидатуры: Виталий Волошин и Анатолий Рожковский - были представлены на заседании Совета депутатов, где каждый из них объявил свою программу по благоустройству города и улучшению жизни его жителей.

Единогласно Главой администрации ЗАТО г. Североморск был утвержден Виталий Иванович Волошин.

- Трижды я проходил всенародные выборы, трижды североморцы избирали меня. Но, поверьте, сегодня не менее приятно было увидеть, что все депутаты единогласно проголосовали за меня. Это очень приятно, - комментирует Виталий Иванович. - Я хочу работать. Я могу работать. И, действительно, есть хорошие планы. Да, года полтора назад у меня было желание уйти: рыбачить, отдыхать с семьей. Губернатор не отпустил, и я пересмотрел свое отношение к жизни и понял, что, наверное, еще рановато на пенсию, хочется еще жить и трудиться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter