Житель Кандалакши задержан за кражу духов и телевизора

11 ноября 2021 в 11:04, Кандалакша
В дежурную часть полиции обратился 27-летний житель города Кандалакши с заявлением о краже имущества из квартиры.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявителя и выяснили, что пропажу телевизора он обнаружил после ухода гостей.

Компания допоздна распивала спиртные напитки. Проснувшись утром, потерпевший обнаружил отсутствие телевизора стоимостью почти 20 тысяч рублей.

Стражи порядка установили и опросили всех участников вечеринки и выяснили, что кражу совершил приятель потерпевшего, местный житель 1994 года рождения. Выяснилось, что мужчина может быть причастен и к другим преступлениям.

Так, днем раньше в полицию от администратора промтоварного магазина поступило сообщение о хищении парфюмерной продукции.

Стоимость трех флаконов духов, похищенных с витрины торгового зала, составила более 6 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Молодой человек сознался в содеянном и рассказал полицейским, что телевизор украл, воспользовавшись крепким сном хозяина квартиры. Парфюмерию тайно похитил с прилавка, в надежде, что его не найдут.

В беседе с полицейскими подозреваемый пояснил, что не имеет постоянного места жительства и работы, поэтому похищенное впоследствии, как и планировал, продал.

По фактам краж в отношении ранее судимого северянина возбуждены два уголовных дела - по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

За содеянное злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter