Кандалакшский суд может лишить свободы нарушителя административного надзора

09 ноября 2021 в 11:17, Кандалакша
Полицейскими установлено, что житель Кандалакши, 1984 года рождения, отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких преступлений.

В июне 2020 года, после  освобождения из мест лишения свободы, в отношении гражданина был установлен административный надзор сроком на 8 лет.

По решению суда мужчина был обязан проживать по месту своей регистрации, не покидать место жительства в ночное время, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, клубы и рестораны, а также отмечаться два раза в месяц в отделе  полиции.

Однако гражданин, постоянно нарушая установленные судом при административном надзоре ограничения, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и передвижение по городу в ночное время.

Так, в конце октября 2021 года сотрудниками патрульно-постовой службы нетрезвый нарушитель в очередной раз был задержан на улице и доставлен в отдел полиции.

Дознавателем в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter