Кандалакшские школьники успешно выступили на Кубке Губернатора Мурманской области

08 ноября 2021 в 11:17, Кандалакша
5 ноября 2021 года состоялся заключительный (региональный) этап соревнований на Кубок Губернатора Мурманской области по 4 видам спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол и шахматы). В соревнованиях приняли участие 23 клуба, среди них - 4 спортивных школьных клуба г. Кандалакши - клубы школ 1,5,9,10, которые в октябре выиграли зональные этапы соревнований.

В г.Кола проходили соревнования по баскетболу. В упорной борьбе с командами из Мончегорска и Мурманска победила кандалакшская команда клуба «Экстрим» (Астов Егор, Афанасьев Роман, Захаров Дмитрий, Соловьёв Игорь, Разин Ефим и Щепелин Роман, руководитель – Игнатенко Алла Владимировна, учитель физической культуры МБОУ ООШ №5)!

В Мурманске состоялся областной этап соревнований по шахматам. Команда «Десяточка» г.Кандалакши (Дмитрий Александров, Виктор Витин и Анатолий Шабайлов) заняла 2 место.

На Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске соревновались волейболисты. И здесь спортклуб "Крепыш" (руководитель – Стою Евгений Викторович) из школы №9 был на высоте - кандалакшане заняли 2 место среди девочек!

В Легкоатлетическом манеже Мурманска проходили соревнования по мини-футболу – клуб «SPORTLIFE» (руководитель – Прыгунова Алена Сергеевна, учитель физкультуры МБОУ СОШ №1) встретился с командами мальчиков из ЗАТО Александровск, Мончегорска и Мурманска, заняв 3 место.