Завершено расследование уголовного дела против бывшего начальника УБЭП майора милиции Андрея Хомулло

12 апреля 2011 в 09:26, Мурманск
В Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного еще в 2008 году в отношении бывшего начальника оперативно-розыскной части УБЭП регионального УВД майора милиции Андрея Хомулло.


- Ему было предъявлено обвинение в совершении мошенничества, - сообщил следователь по особо важным делам следственного управления СКР по Мурманской области Денис Сивков. - В 2008 году Хомулло представил в бухгалтерию УВД несколько больничных листов, по которым получил 115 тысяч рублей. Когда же выяснилось, что документы - фальшивые, майор сбежал.

Причем для бегства использовал простыню, по ней он и вылез из больничного окна. Майора объявили в международный розыск, и уже 19 апреля прошлого года он был задержан украинскими властями. Беглого милиционера взяли в Одессе и экстрадировали в Россию. Сейчас он находится в мурманском СИЗО и ожидает дальнейшего решения своей участи.

- 29 марта этого года прокурор подписал обвинительное заключение, - пояснил Денис Сивков. - И дело ушло в Октябрьский районный суд на рассмотрение.

По словам следователя, вины своей Андрей Хомулло не признал

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201104121416
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter