В Александровске конкурс красоты среди девушек

12 апреля 2011 в 09:08, Полярный
По всем правилам полицейского расследования прошел первый в Александровске конкурс красоты среди девушек.

Один хулиган и шесть красавиц

Необычную форму традиционному состязанию придали сотрудники полярнинской Централизованной клубной системы. Патруль красоты (ведущие Елена Поддубная и Анна Жабко, облаченные в форму полицейских) «задержал» опасных красавиц: шестерых участниц конкурса. Присяжным заседателям (зрителям) и экспертам красоты (жюри) предстояло провести расследование. Им необходимо было изучить личное дело красавиц («визитная карточка»), организовать допрос с пристрастием (интеллектуальный этап конкурса), подвергнуть подозреваемых исправительным работам (дефиле в купальниках) и, наконец, провести следственный эксперимент («задержанные» должны были придумать образ и раскрыть его).

Организаторы третьего по счету конкурса красоты в Полярном и первого в ЗАТО Александровск, как всегда, сумели удивить зрителей: оригинальным сюжетом, который связал в единое целое разнохарактерные выступления девушек, костюмами ведущих, «городскими» декорациями. Безусловным «гвоздем» программы стал …хулиган, который прошел все этапы расследования вместе с девушками, включая дефиле, и, разумеется, исправился. В роли хулигана-соведущего выступил Андрей Дерибас. Он не только сорвал шквал аплодисментов зрителей, но и в итоге получил приз от Совета депутатов ЗАТО Александровск в виде торта.

В конкурсе могли принять участие девушки от 14 до 25 лет. Однако среди участниц оказались только школьницы, причем, разного уровня подготовки. Кто-то из них уже давно знаком со сценой, кто-то лишь впервые вышел на большую аудиторию; одни провели серьезную и длительную подготовку к конкурсу, другие, видимо, наспех собрались. Из этих нюансов, положительных и негативных, и складывалось общее впечатление о каждой из юных красавиц. Основная борьба за симпатии жюри развернулась между Любовью Веселовой из Снежногорска и Татьяной Котковой из Полярного.

Борьба талантов

Люба занимается в снежногорском Театре моды «Самосотворение». Здесь под руководством педагога Светланы Науменко вместе с единомышленниками она придумывает оригинальные модели, шьет их, а затем демонстрирует. Коллекции одежды «Капуччино» и «Тутти-фрутти» Любовь Веселова продемонстрировала зрителям, конечно же, вместе с группой поддержки. Девушка держалась очень уверенно и профессионально. Помимо этого, Люба увлекается фотографией и мечтает о Франции.

Гимназистка Татьяна Коткова поистине разносторонний человек: занималась танцами в ансамбле «Ровесники», сейчас создает картины в Детской школе искусств, закончила музыкальную школу по классу фортепиано, увлечена наукой (написала работу о поисковом движении), претендентка на «золотую» медаль… За минимальное количество времени Таня сумела максимально раскрыться. А на последнем этапе, где по условиям конкурса требовалось создать образ и раскрыть его, предстала в двух ипостасях: сначала бесом, затем ангелом под музыку из фильма «Мастер и Маргарита». «Кто я в свои 17 лет?» — философским вопросом закончила выступление девушка.

В награду модем и работа

Мнение экспертов красоты и присяжных заседателей было единым. Приз зрительских симпатий и главный приз конкурса, а также подарки от спонсоров (книги от книжного магазина «Эрзиана» и модем от компании сотовой связи «Билайн») достались Татьяне Котковой.

Спецдиплом «Мисс Медиа» получила девушка, которая, по мнению жюри, сочетает в себе креативность, мобильность и очарование, — Любовь Веселова. В качестве приза ей предложили «интересную работу на телевидении ЗАТО Александровск».

Победительница имеет право принять участие в региональном конкурсе красоты. «Мы такой цели не ставили — направить победительницу на областной конкурс, — сказала ведущая и организатор Елена Поддубная. — Но если Татьяна этого захочет и обратится к нам, мы поможем ей подготовиться».

Однако главная красавица ЗАТО не спешит на областной подиум. «В этом году точно не буду участвовать в конкурсе, — сказала Татьяна Коткова. — Я заканчиваю 11-й класс, нужно готовиться к экзаменам»…

Номинации и победители:

«Мисс Креативность» — Полина Сладкевич (Полярный)
«Мисс Очарование» — Любовь Веселова (Снежногорск)
«Мисс Позитив» — Ирина Квитко (Гаджиево)
«Мисс Грациозность» — Анастасия Одинцова (Полярный)
«Мисс Энерджи» — Марина Немцева (Гаджиево)
«Победительница конкурса красоты» — Татьяна Коткова (Полярный)

Кстати

Впечатлениями о прошедшем конкурсе поделилась Александра Суботкевич, победительница II конкурса красоты среди девушек г. Полярного «Правила красоты», обладательница титула первая вице-мисс конкурса «Юность Заполярья-2009», студентка МГТУ:

— Девушки все очень разные, сложно выделить какую-то одну… Но лично я болела за полярнинскую участницу Таню Коткову. Мы не подружки, хотя и знакомы. Татьяна очень разносторонний, талантливый человек и очень красивая девушка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter