В Кандалакше мужчине за угрозу убийства жены грозит 2 года тюрьмы

01 ноября 2021 в 11:54, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы 1976 года рождения о том, что по месту жительства дебоширит супруг.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что 50-летний мужчина,  находясь в алкогольном опьянении, устроил скандал в квартире, где он совместно проживает с супругой и ее матерью.

Потерпевшая заявила, что  сначала муж затеял ссору. Позже словесный конфликт перешел в высказывание угроз убийством. При этом в подтверждение своих намерений мужчина нанес супруге несколько ударов кулаком по голове. В создавшейся ситуации поступившие словесные угрозы женщина восприняла, как реально осуществимые. На просьбы домашних успокоиться, мужчина не реагировал.

Участковый уполномоченный полиции задержал дебошира и доставил в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник вину свою отрицать не стал и в содеянном признался. Агрессивное поведение он объяснил сильным алкогольным опьянением.

В отношении безработного, ранее судимого северянина дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угрозы убийством).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter