Ковдорский Центр помощи семьи и детям объявил акцию «Спешите делать добро»

12 апреля 2011 в 08:51, Ковдор
Многих жителей взволновал данный призыв, они звонят нам и интересуются, как, а главное чем они могут помочь землякам. Выясняла это Виктория Фомина.
Как оказалось, помощь может потребоваться маленьким ковдорчанам и их мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сейчас отделение постинтернатной адаптации готовится к реконструкции стационара, где, по окончании ремонта они смогут жить некоторое время.

Ирина Ладнюк, заведующая отделением постинтернатной адаптации и помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: «На данный момент мы оказываем помощь только в нестационарных условиях. Стационарный блок у нас временно не работает. Он требует ремонта. Деньги уже выделены, будет проведён аукцион, летом планируем сделать ремонт и с осени будет открыт блок на 4 койко-места, где смогут проживать женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации с детьми до года и молодые люди, ребята выпускники детских домов».

Всё необходимое для проживания отчаявшихся уже есть: приобретена кухонная мебель, шкафы, столы, диваны не хватает лишь кроваток для малышей, средств ухода и игрушек.

Ирина Ладнюк, заведующая отделением постинтернатной адаптации и помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: «Нам необходимы детские кроватки, вещи, игрушки – всё, что необходимо для жизни ребёнка. Так же к нам обращаются малоимущие женщины с детьми, которым необходима гуманитарная помощь: детская одежда, обувь и памперсы и бутылочки и коляски».

Сегодня в центре помощи семье и детям зарегистрированы 5 нуждающихся семей. Чтобы узнать, чем можно помочь любой из них, можно позвонить специалистам отделения по телефону 7-11-03. Недаром говорится: «С миру по нитке, бедному одёжка». То, что сегодня не нужно вам, может спасти кого-то другого.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter