В Кандалакше состоялся очередной турнир по сноуборду

11 апреля 2011 в 09:46, Кандалакша
2 апреля на горе Волосяной состоялся очередной турнир по сноуборду, участие в котором приняли 12 ребят в возрасте от 9 до 16 лет. Померяться силами собрались в том числе девушки и гости из других городов. Всех их организаторы разделили на две группы: в первую, начальную, вошли начинающие сноубордисты, которые собирались покорять трассу бордкросса длиной 200 метров, в другую - опытные спортсмены, - им до победы надо было пролететь уже 333 метра.

Большой и заслуженный успех выпал на долю кандалакшанина Юрия Пашкова. Сначала он стал первым на сложной двухсотметровке бордкросса, которую прошёл с высокой скоростью, а затем выиграл и фристайл в младшей группе. Победа в прыжках в длину досталась Кириллу Поникарову.

Блеснула мастерством и волей к победе кандалакшанка Анастасия Ладыгина. Ни в чём не уступая мальчишкам, она сначала выиграла бордкросс-333, а затем разделила во фристайле второе место с Кириллом Астромовичем. Компанию победительнице в бордкроссе составили на пьедестале Андрей Кирилов и Сергей Приходько. Лучшим во фристайле стал Сергей Приходько из Подмосковья, третьим - Алексей Княжев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter