В Снежногорске ребята встречали Хэллоуин

29 октября 2021 в 12:29, Снежногорск
29 октября, в рамках проекта «Театральная студия «Зазеркалье», в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» состоялось самое необычное театрализованное мероприятие «Проказы Бабы Яги», приуроченное «страшно» веселому праздник – Хэллоуин.

Ребята собрались повеселиться на празднике Хэллоуин и получить долгожданное угощение. Но не тут- то было! Неожиданно к ним ворвалась, традиционно для России, злая и страшная Баба Яга. Вот тут-то и началось настоящее веселье! Баба Яга спрятала подарки и согласилась их вернуть, только когда дети выполнят ее коварные условия.

Для начала колдунья превратила всех в сказочных персонажей и велела, чтобы каждый проявил свои актерские данные, изобразив героя, в которого они перевоплотились.

Какие только пакости не устраивала Яга, очень ей не хотелось отдавать угощения: по волшебному болоту, по оврагам, через чащу леса водила детей в поисках пиньяты. В мумию превращались, на приведение охотились, на «Лысую гору забирались», с тыквой танцевали, фотографии «Нечисти» собирали. Со всеми заданиями ребята справились отлично! Пришлось Бабе Яге возвращать украденное! Завершился праздник разбиванием пиньяты, где и находилось праздничное угощение. Вот так неожиданно, пришедший к нам издалека праздник - Хэллоуин, доставил много радости и удовольствия всем ребятам!

#ТеатральнаяСтудияЗазеркалье51 #Росмолодежь
#Росмолгрант #Ресурсцентр #ВКМП
#Россиястранавозможностей #Грант
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter