Мемориальный музей "Партизан Заполярья" сделал заявление

28 октября 2021 в 16:49, Полярные Зори
Вынужден обратиться к вам с этим заявлением. Сегодня наша мемориальная святыня, одна из многих ,столпов суверенитета и государственности переживает тяжелые времена. Причиной тому стало создание невыносимых условий работы музея Партизан Заполярья и истории г. Полярные Зори, искусственно созданных теми, кто по долгу своего положения обязан всячески содействовать его деятельности. Вход пошло все – от лжи и призывов к нашему физическому уничтожению до истязаний и унижений в судах.

Мы много раз слышали от т. н. представителей РФ заявления о недопустимости осквернения памяти павших в борьбе с фашизмом и о правоприемственной роли РФ на территории РСФСР (СССР).На деле выясняется ,что на основании многочисленных фактов и документов , РФ ,организованное как преступное сообщество изменников и предателей социалистического государства в 1991 году путем циничного подлога, под соусом приватизации открыто похитило госсобственность советского народа , с целью дальнейшей реализации и личной наживы для каждого из адептов данной преступной группы. Очевидно , чтобы уйти от ответственности за содеянное и в рамках планов по окончательному уничтожению государства Союз Советских Социалистических Республик , были в большинстве своем приватизированы и мемориальные объекты с целью их дальнейшего переформатирования и ликвидации как объектов госсобственности СССР.

Но не все пошли на клятвопреступление и измену Родине. Несмотря на давление и непрекращающиеся требования передать собственность СССР в виде здания , экспозиции и архивов музея со стороны администрации г. Полярные Зори и областных представителей РФ - Мемориальный музей Партизан Заполярья , созданный советскими гражданами, на советской территории в 1989 году ,и согласно ст.5 Конституции РСФСР остается госсобственностью РСФСР (СССР) ,что является неоспоримым и фактически существующим обстоятельством ,не требующим доказательства так же как и существование самого СССР.
Сегодня я с прискорбием вынужден сообщить ,что ,учреждением ,носящим название полярнозоринский районный суд ,вынесено беспрецедентное решение с грубейшими и многочисленными нарушениями законов как РФ так и РСФСР, от имени РФ , ликвидировать мемориальный музей Партизан Заполярья и истории г. Полярные Зори. Заявляю -Данное деяние содержит в себе экстремистский , антигосударственный и провокационный характер и имеет далеко идущие негативные последствия для РФ , так как фактически ликвидирована правоприемственная роль РФ и как следствие её положение на международной арене.

Прошу ученых-историков, юристов в том числе и международных, средства массовой информации, антифашистские организации, иностранных представителей государств антигитлеровской коалиции и просто неравнодушных людей обратить на данный факт пристальное внимание и дать оценку ему как проявлению фашизма на территории РСФСР (СССР).

Со своей стороны заявляю, что мемориальный музей продолжает свою работу в вышеуказанном статусе на основании прежних учредительных документов зарегистрированных до создания РФ как таковой и ни кем не отмененных. Представительские функции юрлица временно будут исполнятся согласно договору иной зарегистрированной соответствующим образом организацией.Кроме того сообщаю что наше учреждение имеет еще одну ни кем не отмененную регистрацию.

Фашизм не пройдет. Спасибо за внимание.

Коллектив мемориального музея.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter