Появятся ли в ЗАТО Александровск помощники мировых судей?

28 октября 2021 в 16:19, Гаджиево
О загруженности мировых судей известно давно, но тенденции неутешительны: количество дел растёт с каждым годом, а количество судей нет.

Стало известно, что депутат от ЗАТО Александровск Владимир Мищенко и возглавляемый им комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Мурманской областной думы обсудили законопроект, который вносит изменения в региональный закон "О мировых судьях в Мурманской области".

Как пояснил Владимир Мищенко, за последние три года существенно выросло количество поступающих судебных дел на судебных участках региона.
- Эта проблема известна, и мы стараемся решать её по мере возможности. Данным законопроектом предложено укрепить аппарат мировых судей и ввести шесть должностей помощников. На эти цели выделяются бюджетные средства, – отметил Владимир Мищенко.

Комитет рекомендовал областной Думе принять проект закона в первом чтении и окончательной редакции.
Есть надежда, что с принятием этого закона мировые судьи ЗАТО Александровск вправе рассчитывать на помощников и дела будут рассматриваться без задержек, а про классическое "Работа кипит, сроки горят" в стенах судов будут шутить как можно реже.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter