В Мончегорске состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

11 апреля 2011 в 09:15, Мончегорск
6 апреля в администрации Мончегорска под председательством мэра города Евгения Рухлова состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства.



Цель заседания - содействие формированию благоприятных условий для развития бизнеса на территории города.



Основными вопросами на повестке дня были следующие: о внесении изменений в перечень объектов муниципального имущества, предназначенного для имущественной поддержки субъектов предпринимательства; утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города; предложения о внесении изменений в состав Совета.



Совет проголосовал за исключение из перечня муниципального имущества тех объектов, которые используются предприятиями и организациями без статуса малого или среднего предпринимательства. Это помещение киоска МАРПИ на автовокзале, касса по продаже авиационных билетов, помещение УЖКХ на ул.Кондрикова,6, которые могут быть выставлены на продажу.



Начальник отдела потребительского рынка и услуг Татьяна Свистунова представила на рассмотрение Совета схему размещения нестационарных торговых объектов – остановочных комплексов с киосками, существующих киосков в микрорайонах города, тонаров для сезонной торговли плодоовощной продукцией, летних тентовых павильонов по торговле прохладительными напитками, автофургонов, прибывающих из других регионов, пунктов приема дикорастущих грибов и ягод. Как отмечалось на заседании, в схеме учтено максимально возможное количество торговых объектов с целью сохранения в городе конкурентной среды.



Далее Татьяна Свистунова обратилась к предпринимателям с просьбой продолжить акцию «Спасибо за Победу!». Напомним, что в рамках данной акции еще с прошлого года ветераны могут приобретать в магазинах «Гермес» Татьяны Кукетовой и в магазине «ТАИР» Ирины Морозовой социально значимые товары со скидкой по дисконтной карте. Мэр города Евгений Рухлов предложил предпринимателям увеличить количество магазинов, которые приняли бы участие в реализации акции «Спасибо за Победу».



В настоящее время по инициативе правительства Мурманской области в нашем городе началась еще одна акция - «Желтые ценники». Суть ее сводится к тому, что в магазинах наклеиваются яркие желтые ценники на товары, которые продаются по самой низкой в городе цене. Надо сказать, что мончегорские предприниматели с пониманием отнеслись к этой акции, и более 30 магазинов уже приняли в ней участие. Это помогает покупателям лучше ориентироваться в ценовой политике магазинов и покупать товары по самой выгодной цене.



На заседании были внесены изменения в состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Мэр города Евгений Рухлов обратился также к предпринимателям с просьбой очистить от снега территорию вокруг своих торговых предприятий, чтобы в паводковый период людям было более удобно посещать магазины
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter