Мурманскую службу занятости модернизируют в современный кадровый центр

28 октября 2021 в 09:48, Мурманск
Мурманская область вошла в число пилотных регионов России, в которых реализуется национальный проект «Демография». В настоящее время в Мурманске создается необходимая инфраструктура для внедрения современной эффективной модели управления занятостью в регионе. Первый обновленный кадровый центр будет открыт в областном центре в конце 2021 года. Всего до конца 2024 года в Мурманской области модернизируют четыре ЦЗН.

Работы по модернизации Мурманского Центра занятости населения ведутся по нескольким направлениям. На данный момент выполнены работы по монтажу уличных вывесок, произведен демонтаж старого покрытия лестничного марша главного входа с дальнейшей его облицовкой высокопрочным керамогранитом. Подходят к окончанию внутренние отделочные работы: завершена покраска стен, установлены новые двери в кабинеты, отремонтированы санузлы, ведутся работы по замене сетевых кабельных систем, установке системы управления электронной очередью.

Важно отметить, что модернизация службы занятости включает в себя не только ремонт помещений и техническое переоснащение, но и повышение квалификации сотрудников. В октябре 2021 года руководители Центров занятости Мурманской области, запланированных к модернизации, приняли участие в образовательной программе «Трансформация службы занятости» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Продолжается обучение и специалистов Мурманского ЦЗН по программам: «Цифровые технологии в деятельности органов службы занятости», «Консультант по работе с гражданами (карьерный консультант)», «Консультант по работе с организациями (кадровый консультант)».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter