В Мурманске задержали подозреваемого в краже прицепа

28 октября 2021 в 09:30, Мурманск
В дежурную часть полиции областного центра обратилась 26-летняя девушка с заявлением о краже ее имущества. По словам северянки, ущерб составил свыше 80 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая рассказала полицейским, что во дворе ее дома был оставлен прицеп с восьмью колесами. На утро заявительница обнаружила, что оставленное имущество отсутствует. Стражами порядка был проведен весь комплекс мероприятий, направленный на установление злоумышленника. На месте происшествия полицейскими были изъяты следы обуви, протектора шин, опрошены очевидцы произошедшего.  

Сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 40-летний северянин, работник местной шиномонтажной мастерской. Фигурант пояснил, что, возвращаясь с работы поздно вечером, заметил без присмотра оставленную чужую собственность, а также отсутствие каких-либо противоугонных устройств. Он решил воспользоваться ситуацией и путем свободного доступа похитил прицеп, отбуксировав его к себе на работу.

Полицейскими у злоумышленника изъято похищенное и возвращено законной владелице.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter